微视怎么删除作品

 时间:2026-05-07 10:19:14

1、打开手机,找到”微视“并点击打开。

微视怎么删除作品

2、打开微视之后,点击右下角的“我”。

微视怎么删除作品

3、选择你要删除的视频,并点击打开。

微视怎么删除作品

4、点击三个小圆点“..."按钮.。

微视怎么删除作品

5、点击”删除“按钮。

微视怎么删除作品

6、此时底部会出现弹框,点击“确认删除”按钮,视频就删除成功了。

微视怎么删除作品

  • 如何用七巧板拼一头毛驴?
  • 余姚丈亭有什么好玩的地方
  • 静坐------改善亚健康,治疗慢性疾病
  • 护肤品脸部过敏的急救措施
  • 火山小视频怎么上热门涨粉赚取火力?
  • 热门搜索
    光彩夺目意思 栗子和什么不能一起吃 言简意赅是什么意思 basketball是什么意思 全垒打是什么意思 生小孩祝福语 送行祝福语 feature是什么意思 温故而知新是什么意思 祝福高考