微信怎么解绑QQ账号

 时间:2026-04-21 17:16:20

1、打开【微信设置】

微信怎么解绑QQ账号

2、点击【账号与安全】

微信怎么解绑QQ账号

3、点击【更多安全设置】

微信怎么解绑QQ账号

4、点击【QQ号】

微信怎么解绑QQ账号

5、点击右上角的【...菜单】

微信怎么解绑QQ账号

6、在弹出的菜单中,点击【解绑】

微信怎么解绑QQ账号

1、打开【设置】

2、点击【账号与安全】

3、点击【更多安全设置】

4、点击【QQ号】

5、点击【...菜单】

6、点击【解绑】

  • 如何解除腾讯手机管家上绑定的微信?
  • 微信账号怎么永久注销?
  • 手机微信如何解除QQ号绑定
  • 怎么注销派派账号?
  • 查看微信绑定的第三方应用方法
  • 热门搜索
    minus是什么意思 太湖三白是什么 梦见地震是什么意思 诉求是什么意思 维生素e抹脸能去斑吗 麻烦的近义词是什么 吸氧机什么牌子好 什么的魅力 富含维生素c的水果 生日送什么