汽水音乐怎么设置播完整首歌后停止播放?

 时间:2026-05-02 08:58:40

汽水音乐怎么设置播完整首歌后停止播放?

小编这就给大家分享本篇经验相关内容!

工具/原料

华为P40 Pro+

HarmonyOS3.0.0

汽水音乐v4.0.0

方法/步骤

首先;

选择右下角【我的图标】点击进入;

汽水音乐怎么设置播完整首歌后停止播放?

其次;


选择右上角【设置图标】点击进入;

汽水音乐怎么设置播完整首歌后停止播放?

再次;


选择右上角【定时关闭】点击进入;

汽水音乐怎么设置播完整首歌后停止播放?

最后;

选择【播完整首歌后停止播放】点击就可右滑以啦。

汽水音乐怎么设置播完整首歌后停止播放?

  • 爱聊交友APP在哪里关闭私聊界面显示积分收益
  • 剪映如何利用音量编辑剪同款
  • 快手怎么关闭同城功能?快手怎么隐藏我的位置?
  • 全民K歌怎么K歌认证
  • 怎样才能在小红书上绑定微信账号?
  • 热门搜索
    4s是什么意思 什么牌子的床垫好 高考500分能上什么学校 poot是什么意思 运动的名言 responsibility是什么意思 泉州有什么大学 大暑是什么意思啊 红酒不能和什么一起吃 terminal是什么意思