抖音怎么不让陌生人发消息给我

 时间:2026-05-09 16:27:54

1、大家进入抖音的页面之后,找到下方的我。

抖音怎么不让陌生人发消息给我

2、然后我们可以发现右上角有三个点的标志。

抖音怎么不让陌生人发消息给我

3、之后点击设置。

抖音怎么不让陌生人发消息给我

4、然后是隐私管理。

抖音怎么不让陌生人发消息给我

5、大家可以在隐私管理里面看到一个(谁可以发消息给我),点击它。

抖音怎么不让陌生人发消息给我

6、大家只要让(仅互相关注的人)勾选好就可以了,这样只有大家互相关注的人才能够发消息给大家了。

抖音怎么不让陌生人发消息给我

  • 如何把自己的抖音设置为私密账号?
  • 抖音如何设置为私密账号
  • 抖音黑名单的人怎么彻底删除
  • 抖音主页喜欢怎么打开
  • 抖音如何关闭接受推送通知功能?
  • 热门搜索
    pace是什么意思 罗志祥多人运动视频 皮肤出油是什么原因 味精的主要成分是什么 什么叫朋友 什么是手足口病 信佛的人忌讳什么 发烧时不宜喝什么饮料 关于运动会的作文 商业模式是什么