狐友APP怎么样发布图片动态

 时间:2026-04-30 20:20:32

1、我们在手机桌面上左右滑动,找到安装好的狐友的图标

狐友APP怎么样发布图片动态

2、然后再打开的狐友APP软件主界面,点击左上角的发布按钮

狐友APP怎么样发布图片动态

3、接着在打开的发布动态主界面,点击左下角的图片按钮

狐友APP怎么样发布图片动态

4、然后在手机相册中找到,并选中我们想要发布动态的图片

狐友APP怎么样发布图片动态

5、同时我们还可以在图片上添加,我们想要发布的文字

狐友APP怎么样发布图片动态

6、最后点击发布按钮,这样我们的动态已发布成功了

狐友APP怎么样发布图片动态

  • 新凡人修仙传巅峰对决怎么玩
  • 重装系统后分区全部合并到一个盘文件如何恢复
  • 闹闹天宫如何复制名字?
  • 怎么更改c++程序编程时的字体?
  • 太平天国运动
  • 热门搜索
    植物医生怎么样 星号怎么打 拉血怎么回事 京东白条怎么借款 支付密码忘了怎么办 社保卡查询余额怎么查 伊思眼霜怎么样 茵茵纸尿裤怎么样 怎么装系统 金毛怎么训练