抖音消息通知在哪里查看

 时间:2026-04-22 17:13:31

1、点击右上角

在个人主页点击右上角。

抖音消息通知在哪里查看

2、进入设置

点击设置。

抖音消息通知在哪里查看

3、点击通知设置

点击通知设置。

抖音消息通知在哪里查看

4、管理通知设置

可以根据自己的需要进行通知的设置。

抖音消息通知在哪里查看

5、点击消息

点击下方导航栏的【消息】。

抖音消息通知在哪里查看

6、查看消息通知

就可以查看消息通知了。

抖音消息通知在哪里查看

  • 抖音消息通知在哪里
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音语音通话通知的关闭方法
  • 怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
  • 抖音弹出的消息提醒
  • 热门搜索
    腌青辣椒的做法大全 马桶盖怎么安装 京酱肉丝怎么做 被油烫伤怎么处理 鬟怎么读 砚怎么读 读书笔记怎么写 华为手机怎么刷机 骥怎么读 炖猪肉的做法