苹果手机imovie怎么添加背景音乐

 时间:2026-04-25 02:46:21

1、首先,打开手机里的imovie,在视频项目下点击“编辑”。

苹果手机imovie怎么添加背景音乐

2、进入视频,点击左上角的“+”添加按钮。

苹果手机imovie怎么添加背景音乐

3、选择“音频”进入。

苹果手机imovie怎么添加背景音乐

4、选择“声音轨道”。

苹果手机imovie怎么添加背景音乐

5、点击自己想添加的音乐,点击右侧的“+”,添加音乐的音轨进入项目。

苹果手机imovie怎么添加背景音乐

6、最后,点选视频,在弹出的控制器里把视频的背景音乐调至0即可。

苹果手机imovie怎么添加背景音乐

  • imovie怎么添加音乐
  • imovie怎么添加音乐
  • 苹果手机imovie怎么加音乐
  • 如何用iMovie给视频添加声音或音乐?
  • iMovie视频剪辑如何添加音频
  • 热门搜索
    ppt怎么换背景 头发怎么长的快 手机没信号怎么回事 业之峰装饰公司怎么样 激光祛斑怎么样 鳡鱼怎么钓 win7怎么调亮度 我的世界怎么建城堡 怎么增加肺活量 福特蒙迪欧怎么样