苹果手机定位与实际位置不符

 时间:2026-04-30 09:24:09

1、打开无线局域网设置

在苹果手机设置中,进入“无线局域网”设置页。

苹果手机定位与实际位置不符

2、点亮无线局域网

将“无线局域网”功能点亮,以辅助手机定位。

苹果手机定位与实际位置不符

3、点开隐私页

回到设置页,打开“隐私”设置界面。

苹果手机定位与实际位置不符

4、选定位服务项

在隐私设置中,选择“定位服务”选项。

苹果手机定位与实际位置不符

5、激活精确位置功能

点开定位服务界面,将“精确位置”功能激活。

苹果手机定位与实际位置不符

6、点开系统服务页

回到定位服务页,进入“系统服务”设置页面。

苹果手机定位与实际位置不符

7、点亮位置服务功能

把“设置时区”、“系统自定”和“指南针校准”功能项均点亮即可。

苹果手机定位与实际位置不符

  • 苹果定位不准怎么调整
  • 如何解决苹果手机定位不准
  • 苹果定位不准确怎么调
  • 苹果手机查找iphone位置误差很大怎么办
  • iphone定位不准,该怎么办
  • 热门搜索
    全自动洗衣机怎么脱水 医保卡怎么报销 手机怎么进p站 房贷怎么算 怎么去脂肪粒 自热火锅怎么弄 微粒贷怎么申请 我的世界告示牌怎么做 怎么格式化电脑 工龄怎么算