iPhone手机紧急联络怎么关闭倒计时警示音?

 时间:2026-05-04 05:35:10

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“SOS紧急联络”设置页。

iPhone手机紧急联络怎么关闭倒计时警示音?

2、第二步:

在紧急联络设置页,找到“倒计时警示音”功能项。

iPhone手机紧急联络怎么关闭倒计时警示音?

3、第三步:

将“倒计时警示音”功能项关掉即可。

iPhone手机紧急联络怎么关闭倒计时警示音?

  • 苹果iPhone手机怎样将夜览模式色调调冷?
  • 苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码
  • 百度地图app导航【提示声音】功能关闭运行
  • 花呗怎么提前还款全部结清
  • iPhone怎样退出Apple ID账号
  • 热门搜索
    很a是什么意思 矜持的反义词是什么 oem是什么 85年是什么命 smoke是什么意思 吊兰的养殖方法 wps功能是什么 有什么好看的动画片 穿山甲养殖 thc是什么费用