开启游戏时怎么自动启用来电免打扰功能?

 时间:2026-04-22 22:09:32

1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。

开启游戏时怎么自动启用来电免打扰功能?

2、进入到【应用和服务】中,再点击选中【应用助手】。

开启游戏时怎么自动启用来电免打扰功能?

3、进入【应用助手】后,点击【游戏空间】。

开启游戏时怎么自动启用来电免打扰功能?

4、进入后,先点击【游戏空间】进入设置,再点击【启动游戏时自动开启来电免打扰】即可。

开启游戏时怎么自动启用来电免打扰功能?

  • oppo怎么关闭游戏免打扰模式
  • 游戏免打扰模式怎么关
  • oppo怎么关闭游戏免打扰
  • 游戏免打扰怎么关闭
  • oppo手机玩游戏收不到微信信息怎么办
  • 热门搜索
    天津航空怎么样 肾积水怎么办 康熙怎么死的 窗帘怎么安装 孩子不想上学怎么办 提前还房贷利息怎么算 肚脐眼流水有臭味怎么回事 感恩节用英语怎么说 怎么去除脂肪粒 俞灏明怎么被烧的