新浪微博如何添加手机通讯录好友

 时间:2026-05-13 08:06:37

1、首先需要用户打开微博,进入到主页面中,点击左上角的添加好友图标,进入到添加好友页面。

新浪微博如何添加手机通讯录好友

2、在添加好友界面中,用户可以找到关于通讯录好友的功能选项,点击并进入到通讯录好友界面中。

新浪微博如何添加手机通讯录好友

3、在通讯录好友的页面中,点击查看查看全部联系人,找到想要关注的好友,关注即可。

新浪微博如何添加手机通讯录好友

  • 微博添加通讯录好友
  • 微博怎么添加通讯录好友?
  • 微博不能添加通讯录好友
  • 新浪微博怎么添加通讯录好友
  • 微博通讯录好友如何添加
  • 热门搜索
    cad怎么设置图形界限 立方怎么计算 怎么蒸鸡蛋糕 学习经历怎么写 怎么共享文件 白带多有异味怎么办 手机电池不耐用怎么办 五味子怎么吃 标书怎么写 怎么查看本机ip地址