微信怎么换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 04:46:40

1、选择我

点击进入微信,选择我。

微信怎么换绑定的手机号

2、点击设置

此页面点击设置。

微信怎么换绑定的手机号

3、点击账号与安全

跳转页面点击上方账号与安全。

微信怎么换绑定的手机号

4、选择手机号

此页面列表选择手机号。

微信怎么换绑定的手机号

5、点击更换手机号

跳转页面点击更换手机号。

微信怎么换绑定的手机号

6、点击下一步

输入新手机号点击下一步即可。

微信怎么换绑定的手机号

  • 微信如何申诉找回密码?
  • 微信怎么开启用声音锁登录
  • 微信手机号码换了怎么办 原来的号码不用了
  • 不用和面的鸡蛋面糊饼,你喜欢吗?
  • 微信如何申请回执编号
  • 热门搜索
    鲍鱼怎么做 肝肾阴虚怎么调理 端午节的画怎么画 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 訇怎么读 卤汁的做法 明太鱼炖豆腐的做法 小酥肉的做法视频 提纲怎么写 无犯罪记录证明怎么开