企业微信如何合并免打扰的聊天?

 时间:2026-04-25 11:05:58

1、下载安装“企业微信”后,打开软件快捷方式进入,如图所示。

企业微信如何合并免打扰的聊天?

2、登录企业微信后,点击左上角头像后出现菜单栏选项,点击“设置”进入,如图所示。 

企业微信如何合并免打扰的聊天?

3、在“通用”设置项界面中,在“功能”选项下勾选“合并免打扰的聊天”即可,如图所示。

企业微信如何合并免打扰的聊天?

  • 企业微信如何设置合并免打扰的聊天
  • 企业微信怎么合并免打扰的聊天?
  • 企业微信如何合并免打扰的聊天
  • 企业微信怎么合并免打扰的聊天
  • 企业微信如何合并免打扰聊天
  • 热门搜索
    怎么查手机话费 淘宝怎么解绑手机号 小米手机怎么备份 practise怎么读 孩子脸上有白块是怎么回事 无线键盘怎么用 教师证怎么考 斯凯奇鞋子怎么样 个人pos机怎么办理 腾讯视频怎么上传视频