华为手机扬声器怎么设置

 时间:2026-05-09 11:00:49

1、打开手机进入主界面,欠够槐点击设置图标。

华为手机扬声器怎么设置

2、进入设置界面后,向下滑动,找到声音设置。

华为手机扬声器怎么设置

3、先看看静音设置有没有打开,如果打开了就关闭。

华为手机扬声器怎么设置

4、然后,点击音量进入。肤叮

华为手机扬声器怎么设置

5、点击媒体的声量条新袭,调整扬声器声音大小。

华为手机扬声器怎么设置

  • 华为手机的扬声器在哪里怎么找
  • 华为手机扬声器怎么打开
  • 华为手机如何恢复外放声音
  • 华为扬声器模式怎么打开
  • 华为手机扬声器在哪关闭
  • 热门搜索
    增高的方法 分手的方法 双闪灯怎么开 吊兰的养殖方法 牙齿发黑是怎么回事 保护牙齿的方法 dnf徽章怎么取下来 长春工业大学怎么样 雪莲花怎么吃 情人节图片大全