手机QQ如何清除消息列表

 时间:2026-04-23 04:31:30

1、我们登入QQ页面

手机QQ如何清除消息列表

2、向右划屏,单击【设置】

手机QQ如何清除消息列表

3、单击【聊天记录】,

手机QQ如何清除消息列表

4、单击【清空消息列表】, 弹出页面后,在单击【清空消息列表】,消息列表就里的信息就不存在

手机QQ如何清除消息列表

手机QQ如何清除消息列表

5、消息列表空空如也

手机QQ如何清除消息列表

1、进入QQ页面后点击【消息】,之后列表就出现了

手机QQ如何清除消息列表

2、选择需要清除的好友,不要点击网名或头像,用指腹向左滑屏,弹出个框框

手机QQ如何清除消息列表

3、选择并单击那个垃圾箱,操作完成,消息列表没有那个好友了

手机QQ如何清除消息列表

手机QQ如何清除消息列表

  • 7881怎么接单
  • QQ如何设置加好友回答问题
  • 如何隐藏已开通服务QQ图标
  • qq如何关闭好友上线的提示音
  • 手机qq怎么设置个性签名同步到说说
  • 热门搜索
    西安翻译学院怎么样 噱头怎么读 干黄花菜怎么吃 12306密码忘了怎么办 新华人寿保险怎么样 肋骨骨折怎么办 睡眠不足怎么办 怎么更改图片格式 youtube怎么上 怎么把歌曲变成伴奏