OPPO手机如何绑定邮箱账号?

 时间:2026-04-22 06:48:37

1、第一步,首先点击打开“我的OPPO”软件。

OPPO手机如何绑定邮箱账号?

2、第二步,然后点击页面导航栏中的“我的”。

OPPO手机如何绑定邮箱账号?

3、第三步,接着下拉页面,点击“查找手机”。

OPPO手机如何绑定邮箱账号?

4、第四步,再点击“邮箱地址”。

OPPO手机如何绑定邮箱账号?

5、第五步,最后点击“绑定邮箱地址”。这样就好了。

OPPO手机如何绑定邮箱账号?

  • oppoA5手机怎么设置邮箱
  • oppo手机怎么绑定邮箱
  • 怎么申请邮箱注册
  • 如何在OPPO手机中绑定电子邮箱
  • oppo手机怎么绑定邮箱?
  • 热门搜索
    炸带鱼的家常做法 蒹葭怎么读 松茸的做法 烙饼的做法视频 榴莲披萨的做法 银耳汤的做法视频 豆腐脑的做法和配方 猪排骨的做法大全 蔓越莓曲奇饼干的做法 白灼菜心的做法