如何启用喜马拉雅允许好友找到我

 时间:2026-04-22 08:48:43

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“账号”打开个人中心界面

如何启用喜马拉雅允许好友找到我

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用喜马拉雅允许好友找到我

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何启用喜马拉雅允许好友找到我

4、隐私设置界面点击“允许好友找到我”后面的圆点

如何启用喜马拉雅允许好友找到我

5、“允许好友找到我”后面的圆点变为绿色即表示启用喜马拉雅允许好友找到我成功

如何启用喜马拉雅允许好友找到我

  • 喜马拉雅怎么设置不允许好友找到我?
  • 如何禁止喜马拉雅中的其他人通过手机号找到我?
  • 喜马拉雅怎么禁止在个人主页公开我的评论
  • 喜马拉雅好友互动如何设置
  • 喜马拉雅怎么查看播放记录
  • 热门搜索
    凉拌莲藕的做法 黄山的特点 凉拌海带 win7怎么调分辨率 痔疮不治会怎么样 渭南旅游 全景旅游 邮船旅游 新疆旅游路线 奔驰e级怎么样