微信删除账单记录的操作步骤

 时间:2026-05-02 17:26:59

1、点击支付

在手机上打开微信,点击下方导航栏【我】,页面中点击【支付】,如图所示。

微信删除账单记录的操作步骤

2、点击钱包

进入支付页面后,点击【钱包】,如图所示。

微信删除账单记录的操作步骤

3、点击账单

在页面中,点击右上角的【账单】,如图所示。

微信删除账单记录的操作步骤

4、删除账单记录

在页面中,长按需要删除的收/付款记录,弹出窗口点击【删除】,如图所示。

微信删除账单记录的操作步骤

微信删除账单记录的操作步骤

  • 转账订单号怎么查询
  • 手机QQ收不到微信转账怎么办
  • 微信几月份开始不能转账
  • 微信支付账号如何查看?
  • 微信钱包如何查看收款时间及自定义查看收款时间
  • 热门搜索
    什么发型好看 怎么提高英语听力 清醒的近义词 ie组件异常怎么修复 无缘无故的近义词 脸色不好怎么调理 怎么制作动态图片 肌研洗面奶怎么样 cf怎么玩 经常熬夜的人怎么调理