苹果12骚扰拦截怎么设置

 时间:2026-05-01 21:28:35

1、点击屏幕使用时间

在设置界面,点击屏幕使用时间进入。

苹果12骚扰拦截怎么设置

2、点击限定通信

进入屏幕使用时间界面,点击限定通信进入。

苹果12骚扰拦截怎么设置

3、点击在屏幕使用时间内

在限定通信页面,点击在屏幕使用时间内进入。

苹果12骚扰拦截怎么设置

4、选择仅限联系人

在屏幕使用时间内界面,勾选仅限联系人即可。

苹果12骚扰拦截怎么设置

  • iPhone XS Max怎么拒绝非通讯录电话?
  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • 苹果电话拦截功能在哪设置
  • 苹果13手机如何使用360安全卫士拦截骚扰电话
  • 苹果手机设置电话拦截方法介绍
  • 热门搜索
    安卓手机怎么连接电脑 福特福克斯怎么样 头发起静电怎么办 联通怎么设置彩铃 卡拉赞怎么去 手机版本过低怎么升级 胃火大口臭怎么办 wifi信号弱怎么办 怎么做饼 cfg文件怎么打开