华为手机怎么设置微信视频铃声

 时间:2026-04-24 14:44:25

1、点击设置

进入手机的微信,点击设置选项。

华为手机怎么设置微信视频铃声

2、点击新消息通知

点击新消息通知选项。

华为手机怎么设置微信视频铃声

3、点击来电铃声

点击下面的来电铃声。

华为手机怎么设置微信视频铃声

4、点击更换铃声

点击更换铃声选项。

华为手机怎么设置微信视频铃声

5、选择铃声点击使用

选择铃声,点击使用。

华为手机怎么设置微信视频铃声

  • 华为怎么给微信视频设置铃声
  • 华为手机怎么设置微信视频铃声
  • 华为手机微信视频通话铃声怎么设置
  • 华为手机微信视频语音通话如何设置铃声
  • 华为手机微信视频通话铃声
  • 热门搜索
    小儿咳嗽老不好怎么办 眼皮跳怎么办 荷兰豆怎么炒 怎么看显卡 生姜红糖水怎么做 vcf文件怎么打开 word怎么删除一页 怎么查自己手机号码 农行k宝密码忘了怎么办 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿