华为mate30pro怎么延长手机熄屏时间?

 时间:2026-04-29 14:14:28

1、打开显示和亮度

打开手机中的设置功能,然后找到其中的显示和亮度选项,点击进入。

华为mate30pro怎么延长手机熄屏时间?

2、打开休眠

进入显示和亮度之后,进入我们的休眠选项,点击进入。

华为mate30pro怎么延长手机熄屏时间?

3、选择进入休眠时间

根据我们当前的需要选择我们需要的休眠时间即可。

华为mate30pro怎么延长手机熄屏时间?

  • 华为p50如何开启一键锁屏
  • 华为mate50如何关闭系统自动更新
  • 华为荣耀9X手机在哪修改桌面布局
  • 华为手机安全隐私中心在桌面怎么关闭
  • 华为mate50e怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    记叙文是什么意思 什么的冬天 team是什么意思 心无旁骛什么意思 什么是蓝颜知己 85年属什么的 12月有什么节日 英语四级成绩什么时候出来 母爱是什么 分散的反义词是什么