红板报如何开启接受推送通知

 时间:2026-04-25 08:10:55

1、手机打开“红板报”App,红板报主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

红板报如何开启接受推送通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

红板报如何开启接受推送通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

红板报如何开启接受推送通知

4、推送通知设置界面点击“接受推送通知”后面的圆点

红板报如何开启接受推送通知

5、“接受推送通知”后面的圆点变为红色即表示红板报开启接受推送通知成功

红板报如何开启接受推送通知

  • 红板报如何启用系统通知
  • 红板报软件中系统通知功能是如何开启
  • 如何启用红板报个性化推送
  • 红板报怎么设置不接受推送通知
  • 红板报怎么关闭系统通知
  • 热门搜索
    qq怎么摇骰子 低压高是怎么回事 微博怎么发文章 蒸鱼豉油怎么用 香肠嘴怎么变薄 泣怎么读 工资申请书怎么写 怎么叠元宝 怎么快速瘦脸 和彩云怎么用