华为p40怎么设置指纹密码锁?

 时间:2026-05-13 23:18:20

1、第一步进入手机设置,选择生物识别与密码。

华为p40怎么设置指纹密码锁?

2、第二步点击指纹。

华为p40怎么设置指纹密码锁?

3、第三步进入新建屏内指纹。

华为p40怎么设置指纹密码锁?

4、第四步录入新指纹。

华为p40怎么设置指纹密码锁?

5、第五步开启指纹用于解锁设备。

华为p40怎么设置指纹密码锁?

1、1.设置选择生物识别与密码。

2.点击指纹。

3.新建屏内指纹。

4.录入新指纹。

5.开启指纹用于解锁设备。

  • 华为P40怎么设置指纹访问应用锁
  • 华为荣耀手机如何恢复出厂设置
  • 华为手机如何开启屏幕固定
  • 华为手机怎么开启智能提醒?
  • 华为手机怎么添加指纹
  • 热门搜索
    dnf流浪武士用什么武器 apm是什么意思 水瓶女和什么座最配 吃烤肉喝什么酒 负荆请罪是什么意思 怨天尤人是什么意思 冬季喝什么茶最好 什么牌子的月饼最好吃 桃李满天下是什么意思 别有洞天的意思