小米手机显示语言设置

 时间:2026-04-27 17:56:24

1、首先,进入系统设置:在手机桌面下,点击手机菜单键,选择系统设置,进入系统设置。

小米手机显示语言设置

2、选择“语言和输入法”。

小米手机显示语言设置

3、选择“语言”。

小米手机显示语言设置

4、点击选择您希望更改的系统语言,此处选择“English”,即英文,之后系统界面就会更改为英文,如下。

小米手机显示语言设置

  • 申请学生贷款的流程是什么?
  • 不重新启动电脑的情况下恢复Bitlocker加密
  • Windows11怎么重启系统备份服务
  • windows server2008如何连接远程和共享本地文件
  • Win10如何设置显示语言
  • 热门搜索
    怎么连接打印机 鹿晗为什么退出跑男 为什么电脑开机黑屏 为什么要结婚 鸭子侦探为什么恐怖 腰间盘突出怎么锻炼 凉皮辣椒油的做法 寻物启事怎么写 南瓜饼怎么做好吃又简单 约克中央空调怎么样