手机移动网络3g怎么变成4g

 时间:2026-04-23 21:10:26

1、step1,打开华为手机桌面上的设置,如下图所示:

手机移动网络3g怎么变成4g

2、step2,点击页面上的无线和网络,如下图所示:

手机移动网络3g怎么变成4g

3、step3,进入页面后,点击页面上的移动网络,如下图所示:

手机移动网络3g怎么变成4g

4、step4,进入移动网络页面后,点击启动4G开关按钮即可,如下图所示:

手机移动网络3g怎么变成4g

  • 苹果手机iOS14系统怎么优化电池充电
  • 字谜语:口中一点,是什么字呢
  • 有锁iPhone6/6Plus解锁移动联通电信4G网络教程
  • 怎么更改苹果手机apple ID密码
  • 苹果13更新15.7
  • 热门搜索
    方法检出限 金钱树的养殖方法和注意事项 手颤抖是怎么回事 荨麻疹最佳治疗方法 砂锅粥的做法大全 辣椒炒肉的家常做法 唯美图片大全 电焊打眼睛怎么办 三角梅的养殖方法 全新胜达车怎么样