微信零钱怎么设置自动转入零钱通

 时间:2026-04-22 11:13:53

1、打开微信,点击我的页面【服务】。

微信零钱怎么设置自动转入零钱通

2、进入服务页面,点击【钱包】。

微信零钱怎么设置自动转入零钱通

3、进入钱包页面,点击【零钱通】。

微信零钱怎么设置自动转入零钱通

4、在零钱通页面,点击【定时转入】。

微信零钱怎么设置自动转入零钱通

5、输入金额,选择扣款方式为零钱,选择时间,点击【确定】即可。

微信零钱怎么设置自动转入零钱通

  • 微信默认收款到零钱通
  • 微信零钱怎么自动转入零钱通
  • 怎么设置自动转钱到微信零钱通
  • 微信零钱怎么自动转入零钱通
  • 微信收款能直接收到零钱通吗
  • 热门搜索
    生完孩子怎么减肚子 苹果夜间模式怎么设置 香菜怎么吃 公众号怎么申请 柚子籽怎么种小盆栽 炖菜怎么做 鹅口疮怎么治 汤圆怎么煮好吃 宾卡达手表怎么样 怎么调整图片大小