华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

 时间:2026-05-13 12:54:56

1、在桌面打开备忘录

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

2、开启之后,左上角有三个横杠,点开。

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

3、开启后底部有一个设置,进入

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

4、开启速记功能,然后会弹出是否允许备忘录在其他应用上层显示,开启。

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

5、速记入口位置可以设置在桌面左侧或者右侧。

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

6、从右侧向左侧拉动就可以调出速记输入窗口了,可以语音输入,也可以文字输入。创建备忘录或者待办事项。

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

华为mate20系列如何开启备忘录速记?9.0通用

  • 华为手机备忘录如何查找
  • 华为手机备忘录在哪里
  • 华为手机的备忘录怎么使用
  • 华为手机备忘录怎么找
  • 华为手机的备忘录在哪里使用
  • 热门搜索
    来而不往非礼也什么意思 翻糖是什么 人加工念什么 什么时候放暑假 10月31日是什么星座 子规是什么鸟 咖啡色配什么颜色好看 捞女是什么意思 5月6日是什么星座 粉玫瑰代表什么意思