网易新闻头条栏目下地点更换弹窗怎样关闭

 时间:2026-05-04 14:46:34

1、第一步,打开手机桌面上的网易新闻,然后我们点击左上角的设置。

网易新闻头条栏目下地点更换弹窗怎样关闭

2、第二步,之后点击网络设置。

网易新闻头条栏目下地点更换弹窗怎样关闭

3、第三步,然后将头条栏目下:地点更换弹窗的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭头条栏目下地点更换弹窗。

网易新闻头条栏目下地点更换弹窗怎样关闭

  • π浏览器怎么启用翻译功能
  • 这就是武侠2攻略
  • 网易新闻软件在哪里开启要闻推送
  • 让大腿内侧变白小窍门
  • 钓鲤鱼玉米面怎么做
  • 热门搜索
    通化旅游 温故而知新 可以为师矣 油脂性脱发怎么办 脸上皮肤干燥怎么办 平江旅游景点大全 永州旅游 宁夏旅游地图 怀孕可以喝菊花茶 跑跑卡丁车怎么拖漂 怀孕可以吃香蕉