爱聊怎么清除缓存

 时间:2026-04-21 16:44:46

1、首先打开手机【爱聊】APP软件,如下图所示。

爱聊怎么清除缓存

2、然后点击右下角【我】菜单,如下图所示。

爱聊怎么清除缓存

3、然后点击【设置】,如下图所示。

爱聊怎么清除缓存

4、然后点击【清除缓存】,如下图所示。

爱聊怎么清除缓存

5、最后点击【确定】按钮,如下图所示。

爱聊怎么清除缓存

  • 华为图库怎样设置图片为怀旧
  • 华为nova10Pro农历显示在哪设置
  • 水泵压装机工作原理及用途
  • 职场人士给老板留下好印象的5种方法
  • 荣耀9i怎么给应用加密
  • 热门搜索
    切胃减肥术 网络电视机顶盒怎么用 广东岭南职业技术学院怎么样 红烧肉家庭做法 红烧豆腐 北京三日游攻略 虎牌保险柜怎么打开 三亚旅游攻略自由行 天异星怎么杀 松山湖旅游攻略