中国联通APP怎么设置账号头像

 时间:2026-04-29 05:45:04

1、打开中国联通APP,在我的页面点击左上方的头像;

中国联通APP怎么设置账号头像

2、进入个人信息页面后,点击用户名;

中国联通APP怎么设置账号头像

3、进入个人中心后,点击编辑图标;

中国联通APP怎么设置账号头像

4、在个人资料页面点击头像,

中国联通APP怎么设置账号头像

5、在下方窗口点击拍照,或从手机相册中选取头像即可。

中国联通APP怎么设置账号头像

  • 路由器设置:[12]斐讯fwr-604h桥接
  • 联通手机信号弱怎么办
  • 安装中国移动后首次怎么打开
  • 手机里怎么打开显示联系人头像这个功能
  • 移动重置服务密码?
  • 热门搜索
    一抹香怎么养 如何克服心理障碍 重生之生活玩家 怎么增强自身免疫力 生活中的一个小镜头 邱淑贞慈禧的秘密生活 感谢生活作文 如何做酱牛肉 欧美成年性色生活片 痔疮如何自愈