怎样关闭美柚APP的声音

 时间:2026-04-26 16:54:31

1、打开“美柚APP”,选择【我】页面,点击进入;

怎样关闭美柚APP的声音

2、在“我”页面,选择【设置】选项,点击进入;

怎样关闭美柚APP的声音

3、在“设置”页面,选择【消息通知】选项,点击进入;

怎样关闭美柚APP的声音

4、在“消息通知”页面,选择关闭【声音】选项,即可关闭美柚APP的声音。

怎样关闭美柚APP的声音

  • ios13.2下一个版本什么时候更新?
  • iphone变砖怎么办 教你恢复
  • 微密圈APP怎么注销账号
  • 如何设置苹果手机键盘
  • 怎么查iPhone手机是不是翻新机
  • 热门搜索
    三体电影什么时候上映 涤棉是什么面料 什么颜色头发显白 一蹴而就是什么意思 1996年是什么命 什么是情态动词 wet是什么意思 思密达是什么药 什么是混合物 玄学是什么