支付宝如何修改手机号

 时间:2026-04-28 02:10:51

1、打开支付宝,点击“我的”进入个人中心


支付宝如何修改手机号

2、进去个人中心后,点击右上角“齿轮”标志进入设置页面


支付宝如何修改手机号

3、进入设置后,点击“账号与安全”进入


支付宝如何修改手机号

4、点击“手机号”进入手机号更换页面


支付宝如何修改手机号

5、点击“修改手机号”进入输入新的手机号,完成更换

支付宝如何修改手机号

  • 支付宝怎么更改绑定的手机号
  • 支付宝账户怎么修改手机号
  • 支付宝怎么更改手机号
  • 如何更换支付宝绑定的手机号码
  • 支付宝怎么更换手机号
  • 热门搜索
    脸大怎么办 脱发怎么治 鼻子出血怎么办 淘宝怎么加好友 打嗝不止怎么办 一件代发怎么操作 滑膜炎怎么治疗 月经有血块怎么调理 手心发热是怎么回事 区块链怎么赚钱