微信帮家人交医保如何查询

 时间:2026-04-24 23:17:27

1、进入微信【我】,找到【服务】。

微信帮家人交医保如何查询

2、进入【支付】页面,找到【城市服务】。

微信帮家人交医保如何查询

3、进入【城市服务】页面,找到【医疗】。

微信帮家人交医保如何查询

4、激活【医保电子凭证】,添加后家人医保凭证后查询就可以。

微信帮家人交医保如何查询

1、进入微信【我】,找到【服务】。

2、进入【支付】页面,找到【城市服务】。

3、进入【城市服务】页面,找到【医疗】。

4、激活【医保电子凭证】,添加后家人医保凭证后查询就可以。

  • 微信如何查家人医保电子凭证
  • 微信帮家人交医保怎么查询
  • 怎样查询家人医保缴费情况
  • 用本人手机怎么查家人的医保消费
  • 手机上怎么查询家人医保缴费情况
  • 热门搜索
    乳房下垂怎么整形 瑞风s3怎么样 孕妇可以吃枸杞 孕妇可以吃鸭肉 什么可以美白牙齿 人流后可以洗头吗 幽门螺旋杆菌口臭特点 长岛旅游 微信电脑版怎么登录 巴彦淖尔旅游