怎样找到微信群聊?

 时间:2026-05-03 16:11:10

1、找到【微信】app,并打开。

怎样找到微信群聊?

2、点击【通讯录】。

怎样找到微信群聊?

3、点击【群聊】。

怎样找到微信群聊?

4、找到想要选择的群聊。

怎样找到微信群聊?

5、*选择群聊之前有个小前提,需要先把群聊保存到通讯录里,如图点击需要保存的群聊,点击右上角的三个点【…】。

怎样找到微信群聊?

6、点击【保存到通讯录】,就可以啦。

怎样找到微信群聊?

怎样找到微信群聊?

7、总结:

1.找到【微信】app,并打开。

2.点击【通讯录】。

3.点击【群聊】。

4.找到想要选择的群聊。

5.*选择群聊之前有个小前提,需要先把群聊保存到通讯录里,如图点击需要保存的群聊,点击右上角的三个点【…】。

6.点击【保存到通讯录】。

  • 怎样找微信群
  • 微信已加入的群怎么找
  • 怎么找自己加入的微信群
  • 微信怎么找到被删的群聊
  • 微信怎么找没保存的群
  • 热门搜索
    湖南大学怎么样 忘了是怎么开始 偏头疼怎么缓解 胆固醇偏高怎么办 怎么查看自己手机号 纸牌怎么玩 深圳职业技术学院怎么样 北京妇产医院怎么样 大写三怎么写 洗衣球怎么用