苹果手机app怎么更新?

 时间:2026-04-23 17:06:50

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机app怎么更新?

2、点击界面App Store进入。

苹果手机app怎么更新?

3、点击右上角头像进入页面。

苹果手机app怎么更新?

4、长按屏幕下滑界面直至出现图标。

苹果手机app怎么更新?

5、点击需要更新的app或者点击全部更新。

苹果手机app怎么更新?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面App Store进入。

3、点击右上角头像进入页面。

4、长按屏幕下滑界面直至出现图标。

5、点击需要更新的app或者点击全部更新。

  • 苹果手机safari打不开网页怎么办
  • 苹果访问限制有什么用,苹果访问限制怎么用
  • 家常杜仲牛尾汤的做法
  • iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载
  • iPhone12浏览器打不开网页如何解决
  • 热门搜索
    333是什么意思 什么是万维网 什么东西可以养胃 黄瓜籽的功效与作用 千姿百态的意思 ot是什么意思 勃勃生机的意思 梦见剪头发是什么意思 干百合的功效与作用 四环素的作用