手机qq如何关闭勿扰模式?

 时间:2026-04-26 20:12:43

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何关闭勿扰模式?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何关闭勿扰模式?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何关闭勿扰模式?

4、然后点击消息通知。

手机qq如何关闭勿扰模式?

5、最后点击关闭勿扰模式开关就可以了。

手机qq如何关闭勿扰模式?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击消息通知。

5、最后点击关闭勿扰模式开关就可以了。

  • 怎么取消关联qq号码
  • 怎么设置QQ空间访客权限
  • 手机qq界面在哪开启关闭简洁模式
  • 手机QQ怎么打开厘米秀形象?
  • 怎样在QQ厘米秀中“添加宠物”
  • 热门搜索
    集分宝怎么获得 疏怎么组词 屋顶漏水怎么办 河北工程大学怎么样 玖恩化妆品怎么样 cpu怎么超频 月经量太少怎么办 广东石油化工学院怎么样 怎么求比值 烧烤的调料怎么配