如何将iOS13的系统语言设置成英文?

 时间:2026-04-23 07:59:21

1、进特廊速入桌面,找到设置,点击进入

如何将iOS13的系统语言设置成英文?

2、下拉,点击通用

如何将iOS13的系统语言设置成英文?

3、点轿茄击语言和地区

如何将iOS13的系统语言设置成英文?

4、点愁盯击iphone语言

如何将iOS13的系统语言设置成英文?

5、然后选择英文即可

如何将iOS13的系统语言设置成英文?

1、1.进入桌面,找到设置,点击进入

2.下拉,点击通用

3.点击语言和地区

4.点击iphone语言

5.然后选择英文即可

  • 大学里教你怎样追校花你得懂得打扮自己
  • word表格中怎么加批注
  • 解决:excel中遇到隐藏,取消隐藏也没用
  • 股票账户的余款钱周六能转出来到银行卡上吗
  • 为什么用电子处方
  • 热门搜索
    脱发怎么治疗 呼吸困难是怎么回事 ps怎么做印章 酱豆腐的家常做法 肥肠怎么做好吃 南瓜饼的家常做法 淘米水洗脸的正确方法 体罚女生的方法 仓颉输入法怎么用 宝鸡旅游景点大全最近