纸条app怎么收藏内容

 时间:2026-04-29 07:34:19

1、打开纸条APP后,选择要收藏的内容打开。如图所示

纸条app怎么收藏内容

2、在打开的详情页面,能看到底部的五角星图标,点击一下。如图所示

纸条app怎么收藏内容

3、在弹出的纸条夹页面,选择收藏到的纸条夹,点击完成。如图所示

纸条app怎么收藏内容

4、收藏成功后,能看到提示,就收藏到纸条夹里面了。如图所示

纸条app怎么收藏内容

  • 《朝花夕拾》十篇文章的主要内容概括是什么
  • 【元气骑士】鱼武器怎么获得
  • 文眼与中心句有什么区别呢?☺
  • 懒人英语怎样更换头像?
  • YoYo日常软件怎么更换头像框
  • 热门搜索
    怎么收藏淘宝店铺 咖喱粉怎么做咖喱饭 怎么设置自动关机 增值税怎么抵扣 老板抽油烟机怎么样 孩子不爱学习怎么办 怎么缩小桌面图标 月经期怎么减肥 除号怎么打 怎么分辨玉的真假