抖音如何升级

 时间:2026-04-22 17:02:00

1、点击抖音的我 

打开手机的抖音,点击下面的我。 

抖音如何升级

2、点击三横图标 

点击右上角的三横图标。 

抖音如何升级

3、点击设置 

点击下面的设置选项。 

抖音如何升级

4、点击通用设置 

点击通用设置选项。 

抖音如何升级

5、点击检查更新 

点击检查更新选项。 

抖音如何升级

6、升级版本 

如不是新版本,就会自动更新升级,如是新版本,就点击确认。 

抖音如何升级

  • 2021抖音群聊管理员设置
  • 抖音怎么更新最新版本
  • 抖音怎样提交意见反馈
  • 抖音如何开启私密账号
  • 抖音火山版怎么开启互动消息站内横幅提醒
  • 热门搜索
    男人肾虚怎么办 宋朝怎么灭亡的 孩子学习不好怎么办 孩子叛逆期怎么管教最合适 怎么查流量 灰指甲怎么治疗 桫椤怎么读 怎么补钙 墨鱼干怎么做好吃 电信呼叫转移怎么设置