手机如何设置字体与显示大小?

 时间:2026-05-04 03:26:47

1、打开手机“设置”,点击进入。

手机如何设置字体与显示大小?

2、下滑找到“显示”,点击进入。

手机如何设置字体与显示大小?

3、点击“字体与显示大小”

手机如何设置字体与显示大小?

4、将“字体大小”圆圈向右滑动,即可调大字体大小。

手机如何设置字体与显示大小?

5、将“显示大小”圆圈向右滑动,即可调大显示大小。

手机如何设置字体与显示大小?

6、将“字体大小”和“显示大小调至最右侧,即为最大化。

手机如何设置字体与显示大小?

  • 手机桌面图标大小怎么设置
  • 如何把微信界面显示的字体变大?
  • vivo手机短信字体大小怎么设置
  • 怎么设置手机桌面布局
  • 手机浏览器怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    如何买基金 如何提高管理能力 怎么设置屏保密码 如何恢复微信聊天记录 昆仑山在哪里 广东周边旅游景点大全 如何治疗早泄 郑州哪里好玩 色戒哪里可以看 湖北师范大学在哪里