苹果手机拦截短信设置

 时间:2026-04-22 19:34:22

1、打开我们苹果手机的“设置”;

苹果手机拦截短信设置

2、找到“信息”,打开;

苹果手机拦截短信设置

3、然后关掉“iMessage信息”;

苹果手机拦截短信设置

4、往下滑,打开“过滤未知发件人”,这样,当我们收到陌生人发送的信息时,iOS就会自动帮我们放到“过滤信息”分组中了。

苹果手机拦截短信设置

  • iPhone手机怎样设置电话通知角标?
  • 苹果手机怎么设置收到短信只提示不显示内容
  • 苹果手机来电显示在哪里设置
  • iOS 6/iPhone 5接拨打电话技巧
  • 苹果13闹钟铃声怎么调大小
  • 热门搜索
    万达广场在哪里 桂圆泡水喝的功效 手机里有病毒怎么办 漓江在哪里 e代驾司机收入怎么样 新加坡旅游攻略 中国到底怎么了 如何正确刷牙 香港电话怎么拨打 系统偏好设置在哪里