金山词霸怎么更换手机号

 时间:2026-04-25 06:28:39

1、打开软件后,选择右下角的我的选项。

金山词霸怎么更换手机号

2、然后在我的页面,点击顶部的设置图标打开。

金山词霸怎么更换手机号

3、进入设置页面,滑动屏幕,找到帐号安全选项。

金山词霸怎么更换手机号

4、在账号安全页面,点击账号管理。

金山词霸怎么更换手机号

5、然后能看到手机号后面的更换选项,点击更换。

金山词霸怎么更换手机号

6、在打开的手机号更换页面,输入手机号验证码,点击确认。

金山词霸怎么更换手机号

  • 带女朋友旅行要注意什么
  • 诱惑味蕾的芒果西米露
  • 在家想喝豆浆怎么做
  • 洗头发的禁忌方法
  • 边境之旅游戏角色旅行里程在哪里可以查看
  • 热门搜索
    怎么下视频 辽宁旅游景点大全 心情不好的句子发朋友圈 成都峨眉山旅游攻略 小孩满月红包怎么写 029是哪里的区号 三七花泡水喝有什么功效和作用 接收证明怎么写 怎么看照片的像素 海南岛旅游攻略