苹果手机怎么拒绝接电话

 时间:2026-04-27 05:43:13

1、点击设置里的专注模式

打开进入苹果手机上的系统设置,进入后点击页面里的专注模式选项。

苹果手机怎么拒绝接电话

2、选择勿扰模式一栏

切换到下一个新的页面之后,点击页面顶部的勿扰模式这个选项。

苹果手机怎么拒绝接电话

3、开启勿扰模式功能

跳转到勿扰模式设置页面之后,在页面里开启勿扰模式,这样就可以拒绝所有的电话,也不会收到通知。

苹果手机怎么拒绝接电话

  • 如何设置苹果手机拒接任何电话?
  • 苹果手机怎么设置拒绝所有来电?
  • iphone手机怎么拒接陌生人来电
  • iphone怎么拒接电话
  • 苹果手机怎样拒接电话
  • 热门搜索
    现在坐火车需要什么手续 general是什么意思 美元加息意味什么 什么是公平的减排方案 且行且珍惜的意思 巡视员是干什么的 买汽车要注意什么 苹果下载软件用什么 三顾茅庐是什么意思 pressure是什么意思