美柚怎么开启显示人生阶段信息

 时间:2026-05-17 22:51:56

1、在手机上登录美柚,如图

美柚怎么开启显示人生阶段信息

2、页面跳转后,点击“我”,如图

美柚怎么开启显示人生阶段信息

3、页面跳转后,点击“设置”,如图

美柚怎么开启显示人生阶段信息

4、页面跳转后,点击“通用”,如图

美柚怎么开启显示人生阶段信息

5、页面跳转后,打开“显示人生阶段信息”右侧的开关,完成操作,如图

美柚怎么开启显示人生阶段信息

  • 如何做出美味的清汤羊肉面?
  • 怎么样用简笔画画贝壳
  • 美柚怎么关闭显示人生阶段信息?
  • 怎么画旋转椅-简笔画(65)
  • 如何制作霸王龙恐龙化石饼干
  • 热门搜索
    什么叫金砖国家 智障是什么意思 行政拘留有什么影响 腌制腊肉的做法大全 蚂蚁森林有什么用 儿童自行车什么牌子好 谷维素和维生素b1 微波炉不加热是什么原因 什么是对比色 三sprit是什么牌子