如何开启粉笔教师不上麦直播模式

 时间:2026-04-23 05:11:28

1、手机打开“粉笔教师”App,粉笔教师主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启粉笔教师不上麦直播模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启粉笔教师不上麦直播模式

3、设置界面点击“不上麦直播模式”后面的圆点

如何开启粉笔教师不上麦直播模式

4、“不上麦直播模式”后面的圆点变为蓝色即表示开启粉笔教师不上麦直播模式成功

如何开启粉笔教师不上麦直播模式

  • 边鼻音是有哪些呢
  • 用幼儿积木怎么拼大写字母M?
  • 多肉植物如何叶插
  • 健脾胃,除虚热之中药使君子
  • 贝壳经纪学堂APP怎么样提交问题反馈
  • 热门搜索
    中秋节祝福 浪淘沙其一的意思 笔耕不辍的意思 蕾丝边是什么意思 带银手镯有什么好处 耶和华祝福满满 嫦娥古诗的意思 忌妒的意思 乐途和李宁什么关系 伴娘祝福语简短上档次