薄荷健康软件如何开启接收活动短信功能

 时间:2026-04-27 17:57:47

1、以华为Nova5手机为例,进入薄荷健康软件后,在主界面点击下图红色标记的“我”按钮,如图

薄荷健康软件如何开启接收活动短信功能

2、随后进入薄荷健康我的页面,点击标记的“设置”字样按钮进入,如图

薄荷健康软件如何开启接收活动短信功能

3、在进入的设置页面中,找到下图标记的“消息设置”选项,点击此按钮,如图

薄荷健康软件如何开启接收活动短信功能

4、在进入消息设置页面后,点击图片中红色箭头标记的“接收活动短信”功能右侧的开启按钮即可,如图

薄荷健康软件如何开启接收活动短信功能

  • 薄荷健康怎么开启工具栏
  • 薄荷健康怎么开启图书打开动画
  • 薄荷健康软件如何开启上传高清图片功能
  • 薄荷健康怎么开启深色模式
  • 薄荷健康怎么开启推送免打扰
  • 热门搜索
    体温35.5是什么原因 如果时光真的真的能够倒流是什么歌 大便出血是什么原因 泰福高保温杯怎么样 nt检查是什么 如何玩魔方6个面口诀 物理内存过高怎么办 如何发qq邮件 如何缓解疲劳 玉田生活网