合作医疗网上怎样交费app

 时间:2026-05-14 15:19:58

1、打开支付宝主页,点击【市民中心】进入

合作医疗网上怎样交费app

2、进入市民中心页面,点击右上角【社保】

合作医疗网上怎样交费app

3、进入社保页面,点击【电子社保卡】选项

合作医疗网上怎样交费app

4、进入电子社保卡页面,点击【社保缴费】

合作医疗网上怎样交费app

5、进入社保缴费页面,点击【城乡居民保险清缴】

合作医疗网上怎样交费app

6、填写姓名,身份证号,勾选【城乡居民医疗保险】,点击【本人缴费】付款即可。

合作医疗网上怎样交费app

  • 华为手机如何关机
  • 华为手机如何关机
  • 华为手机怎么关机
  • 华为手机怎么关机
  • 华为手机怎么关机
  • 热门搜索
    lol猴子怎么玩 崇左旅游 怎么吃才能减肥 四川稻城亚丁旅游攻略 德尔菲法的特点 哪里可以看美剧 雪野湖旅游区 命令提示符怎么用 安阳工学院怎么样 长白山旅游景点