如何用微信扫健康码

 时间:2026-04-28 16:48:56

1、打开微信,进入页面后下滑界面。

如何用微信扫健康码

2、在“搜索小程序”里面输入“北京健康宝”。进入“北京健康宝”

如何用微信扫健康码

3、点击页面右上角三个点。找到“添加到我的小程序”,点击添加。

如何用微信扫健康码

4、这样微信界面再次下滑时,你的小程序界面就会出现“北京健康宝”小程序。点击小程序就可以扫描健康码了。

如何用微信扫健康码

如何用微信扫健康码

  • 0.9厘米等于多少毫米
  • 怎样拥有白皙的皮肤·
  • 微信如何把微信好友个人名片推荐给其它朋友
  • 怎么用微信查自己的健康码?
  • 快手如何拍摄憨笑挑战视频?
  • 热门搜索
    监理证怎么考 手抓饼的面饼怎么做 手机照片误删怎么恢复 鼻炎流鼻涕怎么办 愚人节英语怎么说 怎么设置共享文件夹 自闭症怎么治疗 绵羊皮皮衣怎么保养 assistant怎么读 窝窝头怎么做