广州大学新生怎样设置军训起床闹钟#军训攻略#

 时间:2026-04-27 15:44:40

1、点击手机时钟

打开Iphone12的时钟功能。

广州大学新生怎样设置军训起床闹钟#军训攻略#

2、点击闹钟

在时钟界面,点击下方的“闹钟”。

广州大学新生怎样设置军训起床闹钟#军训攻略#

3、点击加号

点击右上角的“+”号。

广州大学新生怎样设置军训起床闹钟#军训攻略#

4、设置闹钟参数

设置闹钟时间,标签和铃声等参数,点击“存储”。

广州大学新生怎样设置军训起床闹钟#军训攻略#

  • vivo手机怎么设置闹钟?
  • oppo手机怎样设置自动起床时间提醒
  • 手机怎么设置闹钟
  • 酷狗音乐怎么设置视频铃声
  • 微信开发者工具主题外观怎么设置为浅色
  • 热门搜索
    红烧羊排的做法 阿胶怎么吃效果最好 烤面包的做法 大葱的做法 羊肉的做法 花生酱的做法 老醋花生的做法 鸽子汤怎么炖最营养 麻辣烫的做法家常 炸麻花家庭做法