怎么和siri聊天

 时间:2026-04-25 22:45:30

1、点开Siri与搜索页

在苹果设置中,打开“Siri与搜索”界面。

怎么和siri聊天

2、打开Siri回答页

点亮嘿Siri唤醒功能,并进入“Siri回答”页面。

怎么和siri聊天

3、选择始终回答

在Siri回答界面,勾选“始终”选项即可。

怎么和siri聊天

  • siri语音助手怎么设置可连续对话
  • siri怎么开启连续对话
  • 如何和siri对话自由聊天
  • siri怎么连续对话
  • siri对话怎么成聊天模式
  • 热门搜索
    华为p20什么时候上市 什么牌的手机好 付费音乐包有什么用 美术生学什么专业好 相机iso是什么意思 s925是什么意思 阿鲁巴什么意思 考研分数线什么时候出 doc是什么意思 一日三秋的意思